Молодежный клуб

Новый год – новый гол!

Новогодние праздники в нашем футбольном клубе начались бодро и по-спортивному. 31 декабря все желающие собрались на спортивной площадке у школы №15. Отец Виктор сказал несколько слов о необходимости вести не только физически активную, но и духовную жизнь, ходить в храм, участвовать в церковных Таинствах. Тогда и от спортивных трудов будет больше пользы и радости.

Напутствие и благословение батюшки стало началом очень веселого и энергичного соревнования. В этот раз состав участников был юный, все ребята с энтузиазмом включились в игру. Мяч мелькал то у ворот «оранжевых», то перелетал на сторону «зеленых». Напряженная игра, опасный момент и гол!!! Мяч в воротах «зеленых»! Вскоре счет выровнялся. Игроки, раскрасневшиеся и запыхавшиеся, самоотверженно сражались за победу. Поддерживал бодрое настроение и боевой дух своими комментариями наш тренер Виктор Геннадьевич. Он давал ценные рекомендации и забавно описывал происходящее на поле.

Ох, как оказалось не просто бегать с мячом по сугробам! Мяч гораздо труднее поддается контролю, ноги то проваливаются, то заплетаются, преодолевая снежное сопротивление, и устают гораздо быстрее, чем при игре на гладком покрытии в зале. Зато – какая разминка для мышц и суставов, какая тренировка на выносливость и преодоление себя! Все справились на «отлично». Счет 4:4. Матч завершился вручением тренером сладких подарков всем игрокам и дружеским чаепитием из принесенных с собой термосов. А впереди новая встреча – 2 января.

Новый год – новый матч! В игру включились все: и тренер Виктор Геннадьевич, и отец Виктор, и пришедшие поболеть за своих сыновей и внуков папа и дедушка. Никто не остался безучастным, для каждого нашлось свое место на поле в роли нападающего, защитника или вратаря. Главные болельщики в лице мам, жен и совсем еще маленьких детишек активно поддерживали свои команды и фотографировали все происходящее.

Какая чудесная получилась игра! Было все: и длинные пасы, и удары о штангу, и неожиданные голы. Менялись позиции игроков и расклад сил, успех сопутствовал командам попеременно, что-то получалось уже лучше, какие-то моменты и «финты» по-прежнему не удавались, но неизменными были радостное настроение, заботливое дружеское отношение друг к другу и огромное желание хорошо сыграть.

Три тайма: в первом вели «зеленые», во втором вперед вырвались  «оранжевые», в третьем тайме на последней минуте счет сравнялся – 7:7. Победила дружба! Надеемся, что встреченный дружной игрой Новый год будет таким же активным, позитивным и добрым для всех участников нашей встречи, и футбольный клуб «Движение» проведет еще много интересных качественных и победоносных матчей.